Lot de poterie artisanale Créargile + bougeoir sélénite + bougie éclat de senteurs

Prix normal
€35,00
Prix réduit
€35,00
Taxes incluses.
La quantité doit être supérieure ou égale à 1

CHOISIR COLISSIMO SVP

Vous recevrez tout ceci

POTERIE ARTISANALE Créargile,

association locale de la Vallée de Villé

BOUGEOIR DE SELENITE

 Maroc

BOUGIE ECLAT DE SENTEURS pomme d'amour

(à faire fondre dans un brûle parfum) de la Vallée de Villé où je vis
Une cire végétale de SOJA sans paraffine
Des parfums français en provenance, notamment, de la capitale mondiale de la parfumerie, Grasse, répondant aux normes strictes  "IFRA"
Des mèches en coton pour nos bougies (pas de plomb).
Des colorants naturels (minéraux).

PROPRIETES DE LA SELENITE

* pierre apaisante, rassurante
*  excellente pour la méditation
*  pierre de protection
* purification de l'aura

* colmate les "trous" dans le corps énergétique