Lot feuille poterie Créargile + sélénite gravée + bougie éclats de senteurs

Prix normal
€45,00
Prix réduit
€45,00
Taxes incluses.
La quantité doit être supérieure ou égale à 1

CHOISIR COLISSIMO SVP

Vous recevrez tout ceci :

Une belle feuille Creargile

réalisée de façon artisanale dans la Vallée de Villé par l'association Créargile

Une sélénite gravée

Maroc

Une bougie éclats de senteurs

Une cire végétale de SOJA sans paraffine.
Des parfums français en provenance, notamment, de la capitale mondiale de la parfumerie, Grasse, répondant aux normes strictes  "IFRA"
Des mèches en coton pour nos bougies (pas de plomb)
Des colorants naturels (minéraux)

PROPRIETES DE LA SELENITE

* pierre apaisante, rassurante
*  excellente pour la méditation
*  pierre de protection
* purification de l'aura

* colmate les "trous" dans le corps énergétique